便民通知:

当前位置: 首页 > 政务公开 > 公告公示

福州市长乐区梅花镇三沙湾公园建设项目(监理)中标候选人公示

来源:长乐区梅花镇       发布时间: 2019-12-06 15:09     浏览量:{{ pvCount }}      【字体:    

          中标候选人公示

(适用于监理项目) 

招标编号:  闽庆[CL]招(2019047 

  

本招标项目于 2019 12 5   9:30:00  时在福州市长乐区梅花镇人民政府会议室  开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 

1、招标工程项目概况 

工程项目名称:福州市长乐区梅花镇三沙湾公园建设项目(监理)  

招标人:   福州市长乐区梅花镇人民政府  

建设规模: 工程总投资约300万元   

招标方式:   邀请招标 

2、评标办法 

评标办法:   简易评标法     

3标记录及投标总得分 

序号 

投标人名称 

投标文件 

密封情况 

投标总 

报价() 

工期 

工程 

质量 

总监理工程师 

1 

福建省路海工程管理有限公司 

完好 

43280 

90 

合格 

邵长滋 

2 

福州新天地工程管理有限公司 

完好 

43280 

90 

合格 

谢池清 

3 

福州源鸿建设工程监理有限公司 

完好 

43280 

90 

合格 

汪学荣 

4 

福建省全一工程管理有限公司 

完好 

43280 

90 

合格 

赖鹏锋 

4、开标异常情况记录 

序号 

投标人名称 

开标异常情况说明 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 

投标人名称 

修正前 

报价() 

修正后 

报价() 

修正原因 

修正依据 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

6资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 

投标人名称 

评审结果 

原因 

依据 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

7、中标候选人及其投标文件相关内容 

1)第一中标候选人名称:福建省全一工程管理有限公司        

项目负责人: 汪学荣             

工期: 工期为90日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 

工程质量:   符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准      

投标总价:43280 元(其中:暂估价  / 元,暂列金额  /  元) 

类似工程经验或者工程业绩情况: 

工程名称 

建设单位 

建设地点 

竣工验收时间 

建筑 

面积 

M2 

工程 

造价 

(万元) 

项目 

负责人 

备注 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

/ 

  

/ 

8、公示时间 

公示期为 2019   12 6 日至 2019 1212 日。 

  

9、联系方式 

招标人:  福州市长乐区梅花镇人民政府        

办公地址:   福州市长乐区梅花镇     

邮政编码: 350214 ,联系电话:  28609009 

联系人:陈先生    

  

招标代理机构:  福建省闽庆招标咨询有限公司             

办公地址:   福州市仓山区浦上红江路67号国极创意园2506 

联系电话:18860135583   ,联系人:   甘碧源               

  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 

  

监督机构名称:    福州市长乐区梅花镇人民政府             

  

  

  

日期: 2019  125  

  

附件下载:

相关链接