便民通知:

当前位置: 首页 > 政务公开 > 公告公示

长乐区古槐镇竹田村生命公园建设工程中标候选人公示

来源:长乐区古槐镇       发布时间: 2019-12-04 22:02     浏览量:{{ pvCount }}      【字体:    

招标编号: 广睿达SZ【2019】041号

本招标项目于2019123930分在福建广睿达建设工程管理有限公司会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:长乐区古槐镇竹田村生命公园建设工程

招标人:福州市长乐区古槐镇竹田村民委员会

建设规模:本项目工程最高控制价为690267

招标方式:   公开招标   

2、评标办法

评标办法: 简易评标法

3、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

项目

负责人

备注

福建省泓源达建设有限公司

完好

586726

60

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准

蔡婷

/

福建高瓴建设工程有限公司

完好

586726

60

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准

王燕清

/

福建易生原建设有限公司

完好

586726

60

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准

张智慧

/

福建铭宏建设工程有限公司

完好

586726

60

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准

陈国兰

/

福建国禹建设有限公司

完好

586726

60

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准

陈杰夫

/

福建启胜市政园林工程有限公司

完好

586726

60

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准

李熹

/

福州市丹青林业有限公司

完好

586726

60

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准

吴国宁

/

福建耀达建设有限公司

完好

586726

60

符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准

林晨

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福州市丹青林业有限公司

不合格

未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料

未按评标办法和标准表5.1.1条款规定

 

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 福建启胜市政园林工程有限公司 

项目负责人:李熹(3600613303626)

工期: 60日历天 

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 

投标总价: 586726元(其中:暂估价/元,暂列金额 /元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

 

7、公示时间

公示期为 2019124日至 2019 126

8、联系方式

招标人:福州市长乐区古槐镇竹田村民委员会   

地址:长乐区古槐镇竹田村  

电话:13599973398,传真:    /    

联系人:林先生  

招标代理机构: 福建广睿达建设工程管理有限公司 

地址:长乐区航城西洋南路358-12号

电话:15980514658  ,传真:  /

联系人:郑先生  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

 

日期:2019123

附件下载:

相关链接